Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google готовит собственный аналог iTunes

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google запустит портал Google Audio, который составит серьезнейшую конкуренцию популярным сетевым музыкальным сервисам.

В интернете появилась информация о скором запуске таинственного музыкального портала Google, который, возможно, составит достойную конкуренцию таким популярным сервисам, как Last.fm и iTunes.

Ссылаясь сразу на несколько собственных источников, информационный ресурс TechCrunch сообщает, что последние несколько недель Google занималась подготовкой музыкального контента, полученного у крупнейших американских звукозаписывающих лейблов. Предполагается, что очередной масштабный проект поисковой корпорации получит незамысловатое название Google Audio.

Единственное, что авторы TechCrunch утверждают наверняка – это то, что новое начинание Google будет в корне отличаться от бесплатного музыкального сервиса, некоторое время назад запущенного корпорацией в Китае. Ожидается, что поначалу Google Audio будет доступен только для пользователей, живущих на территории США.

На данный момент неизвестно, по какой схеме подписчики сервиса смогут получать музыку – через потоковое аудио, через обычную загрузку или же они смогут выбрать оба варианта. Также нет никакой информации о том, сколько будет стоить доступ к музыкальной библиотеке Google Audio.

На данный момент единственным намеком на существование Google Audio является одна из скрытых возможностей популярнейшего поисковика. Если ввести префикс «music:» в качестве запроса, то можно попасть в специальный раздел Google Music Search, вероятно, созданный инженерами компании «на будущее». Пока музыкальный поиск позволяет приобрести найденные альбомы и песни только на сторонних сервисах наподобие iTunes Music Store или Rhapsody.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама