Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Разоблачение блогера будет стоить Google $15 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Блогер Розмари Порт намерена засудить Google на $15 млн за разглашение ее личных данных. Причиной деанонимизации стало требование канадской топ-модели Лискулы Коэн, оскорбленной в сетевом дневнике девушки.

История, в которой Google разоблачила анонима, оскорбившего топ-модель Лискулу Коэн (Liskula Cohen), получила продолжение: теперь блогер, оказавшийся 29-летней студенткой нью-йоркского института Fashion Institute of Technology, требует от поискового гиганта $15 млн за нарушение ее прав на защиту персональных данных.

Напомним, несколько дней назад 37-летняя канадская манекенщица Лискула Коэн смогла в судебном порядке добиться от Google деанонимизации оскорбившего ее блогера. Впрочем, теперь Розмари Порт (Rosemary Port), во всех смыслах ставшая известной, сама не прочь посудиться с поисковой корпорацией.

Как сообщает ресурс NY Daily News, блогерша настолько возмущена тем, как Google распорядилась ее персональной информацией, что намерена подать на компанию в суд. При этом Порт оценивает нанесенный ей ущерб в $15 млн. Согласно официальной формулировке ее адвоката корпорация Google обвиняется в «уклонении от исполнения собственного долга по защите анонимности».

По словам обиженной дамы, если бы не Лискула Коэн, о блоге вообще никто никогда не узнал бы, причем от глаз пользователей остались бы скрытыми не только словесные оскорбления, но и скандальные фотографии, опубликованные в удаленной записи.

«Это превратилось в фарс не по моей вине. Обратившись к прессе, она только сама себя опозорила. До того как она подала в суд, в моем блоге было зафиксировано только два посещения – ее  и мое собственное, -- рассказывает Розмари Порт. -- Я горжусь, что живу в стране, где тебя не будут преследовать за твое личное мнение. А сейчас я ощущаю, что мои права на приватность нарушены».

Что интересно, после того как Google предоставила Лискуле Коэн информацию о дерзкой блогерше, топ-модель полностью потеряла интерес к дальнейшим судебным разбирательствам. «В моей жизни ничего не изменится, если я насолю ей», -- заявила она.

Иностранные банки начали препятствовать выводу российских ценных бумаг
Реклама