Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Открывается первый безлимитный музыкальный магазин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский интернет-оператор Virgin Media и компания Universal создадут онлайн-магазин с безлимитным доступом к музыкальной библиотеке.

Чтобы хоть как-то поднять свои «цифровые» продажи, правообладатели идут на самые отчаянные ходы. Стало известно о том, что компания Virgin Media, предоставляющая в Великобритании услуги доступа в интернет и кабельного телевидения, объединилась с музыкальным холдингом Universal для создания собственного интернет-магазина.

Особенность совместного проекта заключается в безлимитном доступе ко всей музыкальной коллекции. Как утверждают Virgin и Universal, это первый сервис подобного рода – для клиентов Virgin весь контент будет доступен как в виде потокового аудио, так и в виде обычных mp3-файлов, которые можно будет слушать через iPod или любой другой плеер. Хотя интернет-магазин еще не запущен, анонимные источники утверждают, что стоимость подписки будет составлять 10-15 фунтов стерлингов ($16,30-24,50) в месяц.

По словам представителей Virgin, одной из основных целей, преследуемых двумя компаниями, является пресечение использования пиратской музыки среди своих абонентов. Более того, после запуска проекта интернет-провайдер пообещал отключать особо дерзких пользователей файлообменных сетей.

Одновременное введение подобных мер и открытие музыкального сервиса многие IT-эксперты назвали серьезным шагом в борьбе с распространением нелегального контента. «Это просто не сможет не сработать», -- утверждает Марк Маллиган (Mark Mulligan) из агентства Jupiter.

Официальное открытие очередного конкурента Apple iTunes запланировано на конец этого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама