Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Yahoo увольняет 700 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Yahoo приступила к массовым увольнениям в рамках программы внутренней реорганизации. Как было официально заявлено, в ближайшие две недели будут уволены 675 сотрудников компании.

Несмотря на то что пока конкретные должности не были названы, исполнительный директор Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz) критически отозвалась о текущей структуре управления компанией. «Я вижу целых трех человек, пытающихся донести до инженера проекта, что ему следует делать, и все равно никто ни черта не делает! -- заявила она на конференции. -- Нам необходимо сконцентрироваться на подобных вещах – на тех, что помогут Yahoo стать крупной, стабильно растущей компанией».

Также компания опубликовала финансовые отчеты за первый квартал 2009 года. Так, под управлением Кэрол Бартц компания смогла заработать $1,58 млрд – именно столько составил доход компании за первый квартал этого года, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом чистая прибыль Yahoo сократилась до $118 млн, что на 78% ниже, чем $537 млн, полученные компанией за первый квартал прошлого года. Что интересно, именно столько ожидала получить Yahoo, хотя, согласно прогнозам Wall Street, эти показатели должны были быть еще ниже.

Сама Бартц верит, что ее реформы приведут компанию к светлому будущему: «К сожалению, Yahoo не является неуязвимой в условиях финансового кризиса. Благодаря более аккуратному управлению расходами в первом квартале мы уже в скором времени сможем увеличить свою прибыль».

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама