Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Norton проследит за детьми

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Symantec выпустила новый продукт Norton Online Family. Он поможет родителям контролировать поведение детей в сети. Создатели обещают, что их веб-сервис сделает пребывание детей в интернете максимально безопасным.

Известный производитель сервисного программного обеспечения компания Symantec заявила об открытии общедоступной бета-версии своего нового веб-сервиса Norton Online Family. В то же время она учредила консультативный совет Norton Online Family Advisory Council, члены которого расскажут компании, что в сервисе работает хорошо, а что можно было бы изменить или добавить. В состав совета вошли педагоги, психологи, юристы и родители.  

Мэриан Мерритт (Marian Merritt), глава совета Norton Online Family Advisory Counci, говорит, что новый продукт от Symantec «менее навязчив» и более эффективен, чем большинство существующих сегодня решений. По его словам, дети получат лишь минимальное ограничение на действия в сети и в то же время будут надежно защищены от опасного для них контента.

Так, зарегистрированные на сервисе родители смогут узнать все об интересах своего ребенка, просто получив информацию о поисковых запросах, которые он вводит в Google, YouTube или Wikipedia. Затем, сделав соответствующие выводы, родители могут ограничить доступ их чад к тем или иным ресурсам сети.

Кроме того, они могут также регулировать круг общения своего ребенка в социальных сетях – для этого им предлагаются инструменты, позволяющие запрещать чаду добавлять кого-либо в друзья. Родители также всегда будут знать, в каких социальных сетях зарегистрирован ребенок и какие данные он указывает о себе.

В то же время в Symantec особо подчеркивают: дети всегда будут знать, что родители следят за ними, а потому никаких конфликтов на этой почве возникнуть не должно.

Родители смогут следить за деятельностью своих детей в интернете даже с рабочих компьютеров. На домашний ПК просто устанавливается приложение Norton Safety Minder, а просмотр отчетов может вестись, к примеру, с рабочего компьютера одного из родителей.

Сейчас в интернете доступна бета-версия этого продукта. О выходе финального релиза не сообщается.

Реклама