Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Производительность приставки Nintendo Wii U оказалась ниже ожидаемой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Nintendo разучилась делать хорошие игровые приставки. Ее последнее творение Wii не смогла сравнится по производительности с аналогами от Sony и Microsoft, и теперь вся надежда на грядущую Wii U. Однако разработчики видеоигр утверждают, что возможности новой приставки не столь высоки, как хотелось бы.

Сотрудники крупных гейм-девелоперских студий, по вполне понятным причинам скрывшие свои имена, уже успели испытать первые несколько экземпляров новой консоли от Nintendo и остались не очень довольны результатами проверки. Портал TG Daily, связавшийся с ними для получения дополнительной информации, сообщил, что больше всего нареканий вызвало именно быстродействие Wii U. Разработчики сравнили ее с игровыми приставками текущего поколения от Sony и Microsoft, представленными еще в прошлом десятилетии, заявив, что Wii U не дотягивает даже до их уровня. Ее аппаратная начинка попросту не может обрабатывать графику так же быстро и качественно, как это делает Sony Playstation 3 или Microsoft Xbox 360.

Это означает, что на данном этапе развития у Wii U есть лишь одно преимущество — более современный дизайн и необычный джойстик, больше похожий на планшетный компьютер. Хотя, это уже два преимущества, но очень уж сомнительных. Специалисты полагают, что именно из-за наличия этого контроллера с тачскрином, который сам по себе стоит довольно дорого, Nintendo была вынуждена укомплектовать саму приставку не самой современной «начинкой», чтобы удержать стоимость всего набора в определенных границах. Но вот вопрос: нужны ли будут геймерам все эти новомодные аксессуары, когда приставка не сможет справиться с запуском игрушки с очень уж продвинутой графикой? Ответ на него очевиден, судя по всему, для всех, кроме Nintendo.

По неофициальным данным, Nintendo больше не будет тянуть с релизом Wii U и выпустит ее в этом году. В США приставка должна появиться в середине ноября, а ближе к декабрю ее смогут купить и жители европейских государств. Стоимость своей новинки экс-гигант игровой индустрии пока не сообщает. И кстати, следует напомнить, что Wii U не сможет работать с двумя сенсорными джойстиками: единовременно возможно использование лишь одного такого контроллера.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама