Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Компания Google готовится к выходу на рынок мобильных игр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Google намерена выйти на игровой рынок — компания объявила о поиске подходящего кандидата на должность управляющего игровым подразделением.

Компания Google ищет специалиста в области видеоигр, чтобы предложить ему должность управляющего в ее новом подразделении, занимающимся разработкой игр. Что конкретно будет требоваться от этого человека, пока неизвестно — кадровая служба Google не уточняет, какие обязанности ему придется выполнять.

Google хочет, чтобы коммуникаторы, ноутбуки и планшетные компьютеры, на которые установлена ее операционная система Android, были такими же привлекательными устройствами для геймеров, как карманные игровые приставки, планшеты на Windows 7 и устройства, разработанные компанией Apple — ее iPhone и iPad уже давно признаны отличной альтернативой мобильным консолям.

По всей вероятности менеджер нового подразделения Google займется разработкой стратегии продвижения и самим продвижением игровых проектов для операционных систем Android и Chrome, предполагает портал slashgear.com. Принятие на работу топ-менеджера игрового подразделения повлечет за собой появление и других его сотрудников — программистов, художников, сценаристов и так далее, но эти вакансии Google пока не открыла, решив начать именно с управляющего.

Google стремится к разработке игр для своих программных платформ без привлечения сторонних организаций. Цель — конкуренция с Apple. Сейчас под операционную систему iOS выходит очень много игр, написанных не самой Apple, а сторонними разработчиками, однако денег на рекламу и их продвижение компания не жалеет. Под ОС Android тоже есть своя подборка видеоигр, но об их существовании знают, в основном, посетители интернет-магазина Android Market.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама