Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sony: игры на физических носителях не исчезнут и через десять лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство развлекательного подразделения Sony уверено, что индустрия видеоигр не сможет избавиться от игровых дисков и других физических носителей контента в течение как минимум десяти лет.

Каз Хираи (Kaz Hirai), вице-президент Sony Computer Entertainment, в своем интервью британскому изданию MCV рассказал о том, каким он видит будущее игровых приставок PlayStation. По его словам, загрузка через интернет еще не скоро сможет стать единственным способом получения игр для консолей японского производителя.

«Мы ведем бизнес в тех частях света, где сетевая инфраструктура не настолько развита, как нам бы хотелось, -- объяснил свою точку зрения топ-менеджер Sony. -- Для бизнеса нашего масштаба привязка к физическим носителям остается просто необходимой».

По прогнозам Хираи, индустрия видеоразвлечений еще несколько лет не будет готова к полному переходу на загружаемые из сети игры и медиаконтент. «Думать о том, что все будет загружаться только из сети уже через два года, три года или даже десять лет, как минимум неразумно», -- заявил он.

Впрочем, несмотря на подобные заявления одного из своих топ-менеджеров, Sony все-таки пробует почву в сегменте интернет-ориентированных устройств: напомним, в прошлом году японская корпорация представила портативную игровую консоль PlayStation Portable Go, в которой не нашлось место для привода фирменных оптических носителей UMD. Вполне возможно, что именно эта особенность и стала основной причиной невысокого спроса на приставку среди пользователей.

Руководство легендарного производителя электроники и раньше удивляло общественность смелыми прогнозами на развитие индустрии на несколько лет вперед, Так, один из ведущих специалистов Sony по устройствам для чтения недавно заявил, что в течение ближайших пяти лет электронные книги обгонят по продажам традиционные бумажные издания.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама