Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Контроллер PlayStation Move представлен официально

Опубликовано
Текст:

Корпорация Sony представила игровой контроллер для PlayStation 3, который может отслеживать движения игроков. Новинка, получившая название PlayStation Move, позволит геймерам по-новому взглянуть на привычные развлечения.

На проходящей в Сан-Франциско конференции Game Developers Conference корпорация Sony показала продукт, ожидаемый многими геймерами в течение последних нескольких месяцев. Игровой контроллер PlayStation Move, успевший обрасти разнообразными слухами, был представлен официально.

Показанная публике новинка имеет много общего с джойстиком Nintendo Wii – PlayStation Move имеет продолговатый корпус с курком и несколькими кнопками, внутри которого расположен гироскоп, акселерометр и другие датчики, позволяющие отслеживать движения игрока.

Правда, в отличие от Wii Mote, для использования гаджета от Sony необходима камера, которая с высокой точностью определяет положение контроллера в пространстве. В Sony не скрывают, что их новый продукт должен оттеснить Nintendo с ее некогда революционной консолью Wii.

«Безусловно, наш продукт оценят все 34 млн владельцев PlayStation 3, -- заявил Джек Треттон (Jack Tretton), возглавляющий американское отделение Sony Computer Entertainment. -- Более того, я думаю, новые возможности PlayStation Move заставят игроков перейти с Nintendo Wii на более «взрослую» консоль PlayStation 3».

Многие подробности об этом аксессуаре для PS 3 были известны и ранее – его основные возможности были продемонстрированы сотрудниками Sony еще на выставке Electronic Entertainment Expo, прошедшей в Лос-Анджелесе в начале лета 2009 года. Впрочем, конечное название долгожданного гаджета скрывалось до последнего момента – ранее он был известен под кодовым названием Arc или как PlayStation Motion Controller.

По словам представителей японской корпорации, разработкой и выпуском игр, использующих возможности нового контроллера, займутся 36 крупнейших студий и издательств. К концу 2010 финансового года Sony планирует выпустить более 20 тайтлов. Ориентировочная стоимость комплекта, в который войдет контроллер, камера и одна игра, составит около $100.

Реклама