Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Приставка Xbox 360 помогла вычислить вора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опытного вора подвела собственная беззаботность: забыв о мерах предосторожности, он вышел в сеть с украденной игровой приставки из квартиры своей бабушки.

Нью-йоркская полиция задержала 22-летнего Джеремайю Джиллиама (Jeremiah Gilliam), совершившего несколько десятков автомобильных и квартирных краж в Бронксе. Как пишет издание New York Post, служителям правопорядка помогла игровая консоль Xbox 360, выдавшая своего нового обладателя.

Опытного вора сгубила любовь к видеоиграм: вернувшись домой к своей бабушке с очередной добычей, он сразу же сел играть на украденной Xbox 360. Ребенок, которому первоначально принадлежала приставка, увидел в интернете, что его учетная запись в Xbox Live уже используется (кто-то играл под его логином), и поспешил сообщить об этом родителям. Те в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Полиция, имеющая богатый опыт в ловле преступников через интернет, смогла выйти на Джиллиама по IP-адресу, с которого он подключался к игровой сети Xbox Live. При задержании в квартире бабушки вора было найдено множество ноутбуков, игровых приставок и GPS-навигаторов. Всего полицейские смогли насчитать 53 украденных гаджета.

За последнее время популярные игровые приставки стали лакомым кусочком для воров. Так, в середине лета 2009 года в Канаде был украден грузовик, в кузове которого находилось 1,3 тыс. консолей Xbox 360 суммарной стоимостью около $780 тыс.

Франция готова пригласить Россию на юбилей высадки союзников в Нормандии
Реклама