26 мая ‘12
Суббота
Москва
2:31
ясно, без осадков
+9
ясно, без осадков
утро +9
день +15
  • облачно, слабый дождь вс +18 +9
  • облачно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +22 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.83
ещё
опубликовано  8 июн ‘09 15:31
Nintendo назвала разработки конкурентов неинтересными
текст: Борис Лихтман /Infox.ru

По словам исполнительного директора Nintendo, компания отказалась от инновационных технологий слежения за движениями игрока в пользу собственных наработок.

По итогам прошедшей недавно выставки Electronic Entertainment Expo Сатору Ивата, занимающий пост исполнительного директора Nintendo, поделился с журналистом издания Financial Times некоторыми подробностями о технологиях, используемых конкурентами.

Напомним, на E3 были продемонстрированы революционные контроллеры от Sony и Microsoft, благодаря которым игровое управление осуществляется движениями самих пользователей, отслеживаемыми при помощи специальных камер.

По словам господина Иваты, специалисты Nintendo уже вели исследования в этой области и даже испытывали похожие технологии в специально созданных экспериментальных играх. Однако они достигли куда лучших результатов с контроллерами, оснащенными акселерометрами.

игры
игровые приставки

Для Nintendo подобные заявления стали своеобразной традицией -- любое нововведение или отличие конкурентов представители компании называют необязательным или неподходящим. Так, в другом своем интервью Сатору Ивата заявил, что не считает поддержку вывода изображения в HD-качестве обязательной для приставки Wii: «Если бы мы делали новую консоль, то вполне вероятно, что она все-таки поддерживала бы HD, сейчас же я не вижу в этом особой необходимости».

Правда, он признал, что консоль Nintendo уже почти исчерпала свои возможности: «Как и любой разработчик игр, мы всегда ограничены техническим потенциалом платформы. New Super Mario Bros. Wii могла бы быть еще лучше, однако больше из процессора Wii просто не вытянуть».

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить