Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Прибор Tworsekey поможет писать в Твиттер на азбуке Морзе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Азбука Морзе еще совсем недавно активно использовалась для передачи сообщений на большие расстояния. С появлением современных видов связи от нее, конечно, отказались, но забыта она не была. Теперь ее можно использовать для наполнения своего микроблога в Твиттере с помощью устройства Tworsekey.

По данным веб-сайта Gizmag, Tworsekey действительно отправляет сообщения в Twitter, набранные с помощью азбуки Морзе. Естественно, в блоге они появляются в виде обычного текста, а не в виде точек и тире. Мартин Калтенбраммер (Martin Kaltenbrummer), автор этого замечательного изобретения, сделал его в виде небольшой коробочки, по размерам сопоставимой с габаритами стандартной компьютерной мыши. Внутри деревянного корпуса Tworsekey скрывается электронная начинка в виде небольшой микросхемы, укомплектованной сетевым разъемом, RGB-светодиодом и пьезо-излучателем для светового и звукового сопровождения нажатий, помогающих не допускать ошибки при отправке сообщения.

Tworsekey — это автономное устройство, ему не требуется подключение к электрической сети. Энергию для своей работы он берет от 9-вольтовой батарейки, место для которой тоже предусмотрено в корпусе. У Tworsekey имеется лишь один доступный интерфейс — стандартный сетевой Ethernet в виде классической витой пары, конец которой обжат коннектором RJ-45. Девайс подключается напрямую к роутеру и получает IP-адрес как любой другое сетевое устройство. Удачная синхронизация с маршрутизатором сопровождается писком пьезо-излучателя и миганием светодиода.

Tworsekey умеет отправлять сообщения в Твиттер и удалять их. Все действия выполняются с помощью различных сигналов Морзе. У Tworsekey даже есть свой собственный микроблог (. -. -. -. ----- -. ..... -. -. -. -), в который автоматически загружаются все сообщения, отправленные с помощью устройства.

Сам изобретатель сообщает, что Tworsekey существует в единственном экземпляре и не является объектом торга. Патентовать изобретение он не собирается, более того, на его официальном сайте выложена подробная инструкция по созданию точно такого же устройства. Правда, по словам автора, желающим создать собственный Tworsekey придется в совершенстве овладеть искусством обращения с паяльником.
Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама