Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Vertu выпускает первый телефон с сенсорным экраном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мода на телефоны без кнопок докатилась до люксового сегмента. Британская Vertu, «дочка» финской Nokia, готовится выпустить первый мобильный телефон с сенсорным экраном.

Смартфон с сенсорным экраном Vertu готовит уже два года в обстановке строжайшей секретности, рассказал «Ведомостям» менеджер компании — партнера Vertu. Недавно прототип показали дилерским компаниям.

Внешне Vertu с тачскрином похож на iPhone или Samsung, но в его изготовлении использованы драгоценные металлы, сапфировое стекло, а покрытие задней панели выполнено из натуральной кожи. Телефон поступит в продажу осенью 2011 года. Цена новой модели составит 4 тыс евро.

Как и большинство современных смартфонов, новый Vertu будет оснащен GPS-навигацией. Кроме того, всего одним касанием пользователь сможет заказать находящиеся поблизости развлекательные сервисы.

Новый Vertu, как и все прежние, работает под операционной системой Symbian, но не исключается возможность использования Android.

За последнее время эксперты отмечают снижение спроса на Vertu, так как для современных пользователей важна функциональность, которая у простых смартфонов выше, чем у роскошных.

Реклама