Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Владельцы планшетников предпочитают электронные книги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если у человека есть планшетный компьютер, то он с большой долей вероятности предпочтет работать с цифровыми учебниками и читать электронные книги, чем использовать их бумажные аналоги.

Бумажные книги и учебники ни к чему владельцам персональных планшетных компьютеров, выяснили ученые в результате проведенного исследования. В их докладе говорится, что пользователи планшетников знают и умеют пользоваться достоинствами этих гаджетов в образовательной сфере. Исследование было заказано и проспонсировано организацией Pearson Foundation, занимающейся выпуском учебников и других образовательных материалов.

Свыше 70% опрошенных студентов и школьников, готовящихся поступить в колледж, заинтересованы в отказе от обычных книг в пользу планшетников, а еще 20% заявили, что купят себе планшетник в течение ближайших месяцев. Как сообщает ресурс tgdaily.com, опрос проводился в онлайн-режиме в марте этого года. В нем приняло участие 1214 студентов и 200 школьников.

Среди опрошенных учащихся пользователей «таблеток» оказалось не так уж много — около семи процентов студентов и четырех процентов школьников. 9 из 10 владельцев уверены, что их планшетник способствует росту качества усвоения информации и улучшения отметок вне зависимости от типа образовательного учреждения и выбранной специальности. Высокий уровень энтузиазма учащихся по отношению к планшетникам является показателем хорошего потенциала применения мобильных компьютеров в образовательной сфере, сказал Марк Никер (Mark Neiker), президент Pearson Foundation.

Переход на цифровые книги и учебники обоснован и с точки зрения экономики. Сейчас бумажные образовательные материалы стоят очень дорого и занимают много места дома и в школьном рюкзаке. Цифровые книги занимают лишь несколько сотен килобайт в памяти компьютера, не заставляя школьника надрывать спину и тащить многокилограммовую ношу за спиной в портфеле. Кроме того, переход на цифровой формат позволит уменьшить вырубку лесов и снизить вред, наносимый окружающей среде.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама