Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Начались продажи Android-планшетников Archos

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конкуренция в сегменте планшетных устройств обостряется. В США начались продажи семи- и десятидюймовых планшетников Archos.

Ажиотажный спрос на планшетник от Apple iPad не остался незамеченным конкурирующими производителями компьютерной техники. Появление некачественных изделий от китайских «noname»-производителей, многочисленных малоизвестных компаний, не смогло повлиять на рынок. Samsung Galaxy Tab, первое качественное устройство, в техническом плане способной достойно ответить продукту от Apple, поразил завышенной ценой.

Но новые планшетники продолжают появляться. Так, анонсировано десятидюймовое устройство от Toshiba на платформе Android; уже продается пятидюймовый Streak и анонсирован планшетник с семидюймовым экраном от Dell; представлена линейка устройств с размером экрана пять, семь и десять дюймов от ViewSonic.

Сегодня в США начались продажи десятидюймового Archos 101 и семидюймового Archos 70. Оба устройства оснащены процессором ARM cortex 1 ГГц, 3D-ускорителем, USB 2.0 для подключения к компьютеру и USB-хостом, WiFi, Bluetooth 2.1, фронтальной VGA-камерой, датчиком движения и HDMI-разъемом для вывода изображения на экран монитора или телевизора. И на старшем, и на младшем устройстве установлена система Android 2.2

Archos 101 оснащен экраном с диагональю 10,1 дюйм с разрешением 1024х600 точек, толщину 12 мм и вес 480 г. Устройство доступно с 8 или 16 Гб памяти, возможна установка дополнительной памяти в разъем SD.

Семидюймовый экран Archos 70 имеет разрешение 800х400, и при толщине 10 мм. Можно расширить память устройства, воспользовавшись разъемом Micro SD. Кроме младшей модели с 8 Гб памяти можно выбрать Archos 70 с жестким диском на 250 Гб. Весит устройство 300 г. с флеш-памятью, или 400 г. - с жестким диском.

Объявлена стоимость устройств. Младшая семидюймовая модель с 8 Гб памяти стоит в США $275.99, стоимость модели с десятидюймовым экраном и 8 Гб памяти - $299.99.

Реклама