Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обладатели iPhone занимаются сексом вдвое чаще владельцев «гуглофонов»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследования, проведенные администрацией крупнейшего сайта знакомств, показали, что обладатели iPhone занимаются сексом вдвое чаще владельцев «гуглофонов».

Администрация популярнейшей службы знакомств и социальной сети OK Cupid решила провести любопытное исследование, в рамках которого специалисты по соединению сердец решили выяснить, как современные гаджеты влияют на привлекательность людей на фото. Для этого они собрали более 500 тыс. пользовательских снимков и предложили посетителям сайта оценить их, а затем полученные данные подверглись тщательному анализу.

Как оказалось, на то, как воспринимается человек на снимке, влияет множество незаметных на первый взгляд факторов. Так, согласно пользовательским оценкам, лучше всего выглядят люди на фотографиях, сделанных беззеркальными цифровыми фотоаппаратами Panasonic, «зеркалками» Canon, а также компактами от Leica, а самые плохие фотографии делаются камерами мобильных телефонов Motorola и смартфонов на Windows Mobile. Общая тенденция весьма очевидна: самые привлекательные фотографии делают «зеркалки», удовлетворительные снимки получаются при помощи «мыльниц», а самые нелицеприятные кадры выходят только на «камерафонах».

Впрочем, смартфон смартфону рознь, и это также смогли доказать создатели OK Cupid. Анализ любовных похождений, записанных в анкетах владельцев различных «умных» телефонов, показал, что у обладателей Apple iPhone количество половых партнеров в среднем вдвое больше, чем у тех, кто использует аппараты на базе Google Android, и в полтора раза больше, чем у пользователей BlackBerry.

Условия съемки также сказываются на том, как воспринимаются люди на фотографиях. Согласно результатам исследований OK Cupid, яркий направленный свет от вспышки фотокамеры делает человека менее красивым, обнажая его морщины и дефекты кожи. Так, привлекательность людей, изображенных при естественном мягком освещении, оказалась такой же, как и у тех, кто был сфотографирован со вспышкой, но был на семь лет моложе.

Диафрагма (или относительное отверстие), при которой был сделан снимок, тоже оказалась одним из факторов, определяющих рейтинги снимков – фотографии, сделанные с небольшой глубиной резкости (чаще всего получаемые при съемке «зеркалками»), оценивались выше кадров, где изображаемый человек никак не был отделен от фона.

Как показали исследования OK Cupid, время съемки также влияет на то, как зрители воспринимают человека, изображенного на фото. Лучшими были названы кадры, сделанные во второй половине дня, а фотографии, снятые с утра, напротив, собирали только отрицательные оценки.

«Если вы одиноки, вам или вашим знакомым стоит узнать кое-что о фотографии, -- в шутку пишут создатели сайта знакомств. -- Это не так сложно: найдите хорошую камеру, не усердствуйте со вспышкой, отделяйте объект съемки от фона и снимайте только после обеда. И да, не забудьте сходить в магазин Apple».

Реклама