Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ежедневно в сеть выходят более 200 тысяч устройств на базе Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам Эрика Шмидта, возглавляющего Google, в мире ежедневно активируется более 200 тыс. смартфонов, планшетов и других портативных устройств на базе мобильной платформы Android.

Популярность различных устройств на базе Android продолжает расти с каждым днем. Если еще месяц назад корпорация ежедневно регистрировала до 160 тыс. новых смартфонов и интернет-планшетов под управлением этой операционной системы, то сейчас этот показатель вырос еще на 25% и составил 200 тыс. устройств, ежедневно активируемых покупателями.

«А ведь два месяца назад мы регистрировали всего 100 тысяч новых устройств ежедневно, -- заявил Эрик Шмидт, исполнительный директор поисковой корпорации. -- Платформа Android демонстрирует просто феноменальный рост популярности. Кто знает, как долго это будет продолжаться».

Впрочем, сама по себе мобильная операционная система пока не приносит значительной прибыли софтверному гиганту. Хотя Шмидт отказался называть конкретные цифры, он заявил, что для него гораздо большее значение имеет тот факт, что обладатели «гуглофонов» пользуются поиском на своих аппаратах.

«Поверьте, доходы не только окупают всевозможные затраты на Android, их хватает и на многое другое, -- уклончиво объяснил глава Google. -- Я рад успеху Android, ведь это означает, что все большее число потребителей пользуются поиском с мобильных телефонов, а именно это и является нашим основным бизнесом».

Также он добавил, что не видит ничего плохого в высокой популярности смартфонов Apple iPhone, так как по умолчанию в них установлен поиск от Google, и, как следствие, они также приносят поисковой корпорации определенные деньги.

Стоит отметить, что почти одновременно с заявлением Шмидта об отличных продажах «гуглофонов» информационное агентство «Синьхуа» сообщило о том, что скандально известный производитель электроники Foxconn намерен построить в Китае новый завод, который будет выпускать до 200 тыс. телефонов в день. Ожидается, что большую часть продукции будут составлять смартфоны iPhone.

Реклама