Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Amazon обновила электронную книгу Kindle

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Amazon представила обновленный вариант своей «читалки» Kindle. Популярный гаджет уменьшился в размерах, стал дешевле и получил второй вариант цветового оформления.

Информация о выходе новой версии Kindle, появившаяся в сети несколько месяцев назад, подтвердилась лишь частично – корпорация Amazon действительно представила новое устройство для чтения, но, вопреки слухам, оно оказалось не многофункциональным интернет-планшетом, а лишь незначительно улучшенной моделью Kindle 2.

Новинка, получившая незамысловатое название Kindle, отличается от своего предшественника более скромными размерами и меньшим весом – по официальной информации, устройство стало на 21% меньше и на 17% легче. Экран из «электронной бумаги», диагональ которого по-прежнему составляет 6 дюймов, также стал лучше – скорость обновления информации на нем была увеличена на 20%, а его значение контрастности, как заявляют разработчики, «на 50% больше, чем у любого другого устройства для чтения».

«Начинка» нового Kindle подверглась незначительным улучшениям – заряда встроенного аккумулятора теперь будет хватать на целый месяц чтения, а встроенной памяти, объем которой был увеличен до 4 гигабайт, будет достаточно для хранения до 3500 книг.

Новинка будет выпускаться в двух цветах – черном и белом, а также в двух модификациях – только с одним модулем беспроводной связи (Wi-Fi) или с двумя (Wi-Fi и 3G). Более продвинутый вариант «читалки» продается в интернет-магазине Amazon за $189, а более доступный – за $139, что почти втрое меньше стартовой цены за самую первую модель Kindle, появившуюся в продаже в конце 2007 года.

Представив полноценную «читалку» за $139, корпорация Amazon установила новую ценовую планку на рынке подобных гаджетов. Напомним, даже после недавнего снижения цен стоимость «читалки» Nook от главного конкурента Amazon, книжной сети Barnes & Noble, составила $149.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама