Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Продажи Apple iPad превысили один миллион устройств

Опубликовано
Текст:

Корпорация Apple сообщила о том, что всего за 28 дней продажи интернет-планшета iPad преодолели отметку в один миллион реализованных устройств.

Согласно официальной информации, продажи интернет-планшета Apple iPad достигли 1 млн устройств. Такого результата «яблочной» корпорации удалось достичь всего за 28 дней.

«Миллион iPad всего за 28 дней -- это даже лучше, чем 74 дня, за которые мы смогли продать первый миллион iPhone, -- заявил Стив Джобс, исполнительный директор Apple. -- Спрос по-прежнему превышает предложение, и мы делаем все возможное, чтобы наш волшебный iPad попал в руки как можно большему количеству покупателей».

Согласно официальной статистике, за первый день продаж было реализовано около 300 тыс. интернет-планшетов, за пять дней – 450 тыс., а рубеж в 0,5 млн купленных iPad был преодолен к 14 апреля.

На сегодняшний день обладатели «волшебных» гаджетов скачали более 12 млн игр и приложений, а также 1,5 млн цифровых книг. Сейчас в каталоге мобильного ПО iTunes App Store доступно более 5 тыс. программ, созданных специально для iPad, а также 185 тыс. приложений для iPhone, которые также могут быть запущены на интернет-планшете.

Эксперты с Уолл-стрит уверены, что до конца этого года корпорации удастся реализовать 5 млн устройств, а аналитики из компании UBS оценивают годовые продажи iPad в 7,5 млн экземпляров. Согласно собственным прогнозам Apple, в 2010 году пользователи приобретут 10 млн «волшебных iPad».

Напомним, на сегодняшний день в США iPad доступен в двух модификациях -- с модулем связи третьего поколения и без оного. Цены на младшую версию интернет-планшета с Wi-Fi начинаются с $499, а более продвинутая модель с Wi-Fi и 3G обойдется как минимум в $629. Старт продаж iPad за пределами США состоится в ближайшее время.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама