Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Проект Microsoft Courier отменен

Опубликовано
Текст:

Планшетный компьютер Courier, показанный Microsoft несколько месяцев назад, никогда не будет выпущен. Необычный проект использовался инженерами корпорации только для освоения новых технологий.

Корпорация Microsoft официально заявила о прекращении работы над планшетным устройством Courier, выход которого ожидался в 2011 году. Причину этого неожиданного решения объяснил Фрэнк Шау (Frank Shaw), ее вице-президент по корпоративным коммуникациям.

«В любом из наших подразделений постоянно появляются новые идеи, которые получают поддержку и активно эволюционируют. Мы поощряем разработку инновационных технологий, -- заявил Шау. -- Проект Courier стал примером подобного рода инноваций, и все опробованные нами разработки непременно найдут применение в будущих продуктах Microsoft. Тем не менее, сейчас мы не собираемся выпускать подобное устройство».

Напомним, первые эскизы и видео, демонстрирующее принципы работы Courier, Microsoft показала еще в сентябре прошлого года. Интернет-планшет, выполненный в формфакторе книги, отличался от многих мобильных устройств наличием сразу двух сенсорных дисплеев и необычным интерфейсом, использующим как управление пальцами, так и рукописный ввод.

По неподтвержденной информации, компьютер работал под управлением специальной версии операционной системы Microsoft Windows CE, а в основе его аппаратной платформы лежал микрочип NVIDIA Tegra. Кроме того, планшет должен был оснащаться радиомодулями Wi-Fi и Bluetooth, а также фотокамерой.

Стоит отметить, что тайваньская корпорация Acer в ближайшее время представит похожее устройство. По словам ее представителей, к четвертому кварталу этого года в продажу поступит нетбук с двумя сенсорными дисплеями, работающий под управлением Windows 7.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама