Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Убийца» iPad появится в июне этого года

Опубликовано
Текст:

Планшетный компьютер HP Slate, который может стать «убийцей» Apple iPad, появится в продаже в июне этого года. Ожидаемая цена устройства составляет $546.

Хотя презентация планшетного компьютера, созданного Microsoft и Hewlett-Packard, прошла значительно раньше официального представления «таблетки» от Apple, в продаже «убийца» iPad появится заметно позже своего основного конкурента.

Как стало известно испанскому изданию Clipset, на американском рынке HP Slate (именно такое название получил гаджет, представленный Стивом Баллмером) появится в июне этого года. Ожидается, что на официальном сайте производителя планшетный компьютер будет стоить $546. В Европе устройство появится «ближе к сентябрю».

Стоит отметить, что новая «таблетка» оказалась дороже только самой младшей конфигурации iPad, за которую Apple просит $499. Кроме того, компактный ПК от Hewlett-Packard стоит практически столько же, сколько и нетбуки последнего поколения.

HP Slate построен на базе экономичного процессора Intel Atom, а также оснащен портом USB, слотом для карты памяти и веб-камерой – именно этого джентльменского набора не хватало всем тем, кто заявлял, что iPad не сможет заменить пользователям нетбуки. Компьютер, работающий под управлением Windows 7, будет поддерживать Adobe Flash и Microsoft Silverlight.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама