Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Китай не против смартфонов на базе Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские власти заявили о том, что в ближайшем будущем они не собираются запрещать использование устройств под управлением операционной системы Google Android.

Правительство Китая не намерено вводить какие-либо запреты на использование устройств под управлением мобильной операционной системы Google Android, сообщил репортерам в своем интервью Чжу Хунжэнь, представитель министерства промышленности и информационных технологий (Ministry of Industry and Information Technology).

«Китай не будет ограничивать использование какой-либо операционной системы, если она удовлетворяет установленным требованиям, -- заявил представитель властей. -- Китайский рынок телекоммуникационных технологий открыт для всех».

Заявление властей последовало за неожиданным решением Google отказаться от запуска двух моделей на базе Android на китайском рынке. Тогда по воле руководства американской корпорации в Китай так и не попали смартфоны от Motorola и Samsung. Впрочем, другие производители – например, Lenovo и Sony Ericsson – проявили самостоятельность и заявили, что их Android-новинки появятся в Китае в ранее установленные сроки.

Напомним, противостояние между КНР и поисковой корпорацией началось после того, как Google отказалась продолжать фильтровать поисковую выдачу, не желая лишать китайцев законной свободы слова. Решающим аргументом в озвучивании ультиматума стала масштабная волна хакерских атак из Китая, обрушившаяся на Google и несколько десятков других компаний.

Реклама