Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:33
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мини-ПК ASUS Eee Box получили новую начинку и ОС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания ASUS представила обновленную линейку мини-компьютеров Eee Box, представители которой обзавелись новыми центральными процессорами и операционной системой. Они являются компактной заменой полноценных системных блоков и подходят для тех, кто использует десктопы исключительно для работы.

Первый мини-ПК, получивший обновление аппаратной и программной части — это ASUS Eee Box EB1505. Внешне и по размерам схожий с переносным оптическим приводом, он теперь может похвастаться CPU Intel Celeron 847 серии Sandy Bridge, работающим на частоте 1,1 ГГц. Для игр этого не хватит, но геймеры не являются целевой аудиторией данной модели. В этот неттоп устанавливается до 4 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом 500 Гб с записанной ОС Windows 8 от Microsoft. Как сообщает Liliputing.com, при желании пользователь может отдать предпочтение другой операционной системе семейства Windows. ASUS Eee Box EB1505 также располагает модулем Wi-Fi, выходами HDMI и VGA и шестью USB-портами, два из которых — это USB 3.0.

Мини-десктоп ASUS EB1035, в отличие от рассмотренной выше модели, имеет более классический и строгий дизайн. Он больше не напоминает оптический привод, здесь больше сходства с уменьшенной в размерах игровой приставкой Sony PS3 или, в крайнем случае, с интернет-маршрутизатором. Толщина корпуса этого неттопа — всего 28 миллиметров, а внутри него скрыта та же электроника, что используется в EB1505 за исключением оптического привода, здесь его нет вообще, а в ЕВ1505 стоит DVD-привод, при желании заменяемый на Blu-Ray.

Стоимость обоих компьютеров серии Eee Box от ASUS пока остается неизвестной. Ограничения географии распространения вряд ли будут вводиться, поскольку подобного рода устройства пользуются спросом во многих странах мира, в том числе и в России.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама