Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Samsung готовит новый высокопроизводительный планшет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Samsung разрабатывает новый планшетный компьютер с кодовым именем P10, которому суждено стать флагманом всей ее линейки наладонников. Для этого ему потребуется недюжинная производительность и современная операционная система вкупе с полным набором дополнительных функций.

Судя по предоставленной ресурсом GadgetFolder.com информации, Samsung P10 вполне достоин звания флагмана — уже наличие одного только 11,8-дюймового экрана с поддержкой разрешения 2560х1600 и плотностью 256 пикселей на дюйм говорит о многом, хотя остальные спецификации не менее интересны.

Основой планшетного компьютера Samsung P10 станет анонсированный несколько дней назад процессор Exynos пятого поколения. По предварительным данным, в нем будет всего два ядра, но их частота составит 1,7 гигагерца. P10 располагает графическим ускорителем нового поколения Mali-T604 с поддержкой таких технологий, как OpenGL ES 3.0, OpenCL 1.1 и DirectX 11, так что он станет серьезным конкурентом Sony PS Vita и другим портативным игровым консолям.

В предоставленном описании планшета Samsung P10 упоминается наличие разъемов USB 3.0 и SATA 3.0, и если с первым все понятно (он нужен для подключения внешних устройств), то второй может пригодиться для подключения, скажем, жестких дисков, но про наличие разъема питания в документации не сказано ничего.

Samsung P10, в точности соответствует гордому званию «флагман» — он получит одну из самых последних версий операционной системы Android от компании Google: это будет либо 4.0.4 Ice Cream Sandwich, либо 4.1 Jelly Bean. И пусть Samsung раскрыла не все спецификации своего нового планшетного компьютера, уже и так ясно, что даже суперсовременному третьему поколению Apple iPad придется несладко после релиза P10. Его целевая аудитория очень широка — это и бизнесмены, и любители чтения, и мобильные геймеры и даже фанаты фильмов в высоком разрешении, так как планшет с легкостью справится с обработкой Full HD-видео со скоростью до 60 кадров в секунду.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама