Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Pegatron и Foxconn показали ультрабуки второго поколения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники сразу трех тайваньских фирм-производителей комплектующих и готовых устройств, Pegatron, Inventec и Foxconn, посетят конференцию IDF от компании Intel, на которой покажут ультрабуки второго поколения.

Ультрабуки — это ноутбуки в тонком металлическом корпусе с процессорами Intel с рекомендованной стоимостью до $1000. Концепцию разработала компания Intel. Первое поколение этих устройств основано на CPU серии Sandy Bridge. Как сказано в спецификации Intel, новое поколение ультрабуков избавится от морально устаревающих процессоров Sandy Bridge — им на смену придут новейшие Ivy Bridge, релиз которых, по новым сведениям, состоится в начале весны будущего года.

В активе компании Pegatron уже есть два ультрабука, в том числе и модель с 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек. Спецификации второй модели вообще не уточняются, известно лишь, что она имеет глянцевый экран. Оба этих портативных ПК пока являются прототипами, и до их появления в продаже еще очень много времени. Как сообщает портал Liliputing, ультрабуки от Pegatron снаряжены портами USB 3.0, интерфейсами HDMI, а у модели с глянцевым экраном даже есть встроенный DVD-привод. Отметим, что он отсутствует во всех современных ультрабуках.

Компания Foxconn привезла на IDF лишь один ультрабук — он имеет 13,3-дюймовый дисплей и основан на операционной системе Windows 7. Западные журналисты, уже успевшие подержать эту модель в руках, заявили, что она немного тяжелее новинок от Pegatron. Данный ультрабук располагает поддержкой сотовых сетей 4G и 3G, имеет слот под SIM-карту, и его корпус сделан из алюминия и окрашен в черный цвет.

Разработка компании Inventec мало чем отличается от устройств Foxconn и Pegatron, по крайней мере, внешне. У нее экран с такой же диагональю в 13,3 дюйма, есть слот под SIM-карту и два порта USB 3.0. К сожалению, дополнительные характеристики всех показанных ультрабуков второго поколения не раскрываются. Как сообщалось ранее, релиз первых устройств на базе процессоров Ivy Bridge состоится не раньше апреля следующего года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама