Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Google тестирует некое устройство связи «нового поколения»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google, известная своим стремлением к новаторским идеям там, где, казалось бы, уже нельзя придумать ничего нового, занята тестированием персональных устройств связи следующего поколения. Что они из себя представляют, сказать пока трудно, поскольку доступ к информации о них полностью закрыт.

Сведения о существовании прототипов будущих «убийц всех смартфонов» распространил портал Engadget, сославшись на Федеральную комиссию по связи, FCC. Согласно полученным данным, FCC получила от Google запрос на тестирование 102 прототипов новых средств связи за пределами своих лабораторий. В документе сказано, что девайсы поддерживают технологии Bluetooth и Wi-Fi, но вряд ли набор модулей беспроводной связи ограничивается ими. Со стопроцентной уверенностью можно предположить, что прототипы отлично чувствуют себя в сотовых сетях второго, третьего и четвертого поколений. Не совсем понятно, к чему относится цифра «102». По всей вероятности, пишут сотрудники Engadget, речь идет о каком-то одном концепте, выпущенном в количестве 102 экземпляров, а не о 102 различных моделях.

Тестированием средств связи следующего поколения займутся сотрудники Google в Калифорнии, Нью-Йорке, Массачусетсе и ряде других штатов. Все подробности о возможностях этой новинке и ее принципиальных отличиях от коммуникаторов остаются неизвестными. Представители компании Google отказываются от любых комментариев по данному вопросу, сотрудники FCC тоже не очень желают обсуждать это с журналистами. Известно лишь, что если Федеральная комиссия по связи даст добро на проведение тестирования вне лабораторий Google, то все испытания будут завершены к 15 июля.

В свое время Google уже получилось изменить мир мобильных средств связи с помощью одного концептуального проекта. Впервые о нем заговорили в 2007 году, и назывался он Google Phone. По сути, это был прототип сотового телефона с нестандартной операционной системой на базе ядра Linux. Спустя совсем немного времени эта ОС была переименована в Android, и на сегодняшний день она является самой популярной мобильной системой в мире, давно обогнав и Windows Mobile (теперь уже Windows Phone), и пресловутую iOS, и даже почившую с миром Symbian от Nokia.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама