Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мобильные телефоны от Facebook появятся в 2011 году

Опубликовано
Текст:

Социальная сеть Facebook может показать мобильные телефоны под своим брендом уже в следующем году. Устройства разрабатываются в сотрудничестве с британским производителем INQ Mobile.

Мобильные телефоны под торговой маркой Facebook могут появиться в продаже в 2011 году, сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на инсайдерскую информацию. Устройства будут создаваться американской компанией в сотрудничестве со своим давним партнером – британским производителем недорогих смартфонов INQ Mobile.

По данным Bloomberg, сейчас Facebook работает сразу над двумя устройствами, одно из которых будет представлять собой QWERTY-коммуникатор с сенсорным экраном, напоминающим популярные модели BlackBerry, а второе – тачфоном наподобие Apple iPhone. Оба гаджета будут функционировать под управлением операционной системы Google Android.

В Европе социальные смартфоны появятся в сетях нескольких операторов связи уже в марте или апреле 2011 года. В США новинки будут распространяться только через точки продаж компании AT&T ближе к концу лета (стоимость аппаратов вместе с тарифным планом предположительно будет не выше $100). Впрочем, как утверждают инсайдеры, руководство AT&T еще не дало свое окончательное согласие на участие в проекте.

Ожидается, что брендированные телефоны Facebook будут иметь более тесную интеграцию с многочисленными сервисами социальной сети, нежели современные смартфоны, оснащенные соответствующими клиентскими приложениями.

Напомним, слухи о том, что компания Марка Цукерберга работает над мобильными телефонами, впервые появились несколько дней назад, и представители Facebook уже успели опровергнуть эту информацию. По их словам, сейчас крупнейшая в мире социальная сеть не заинтересована в создании каких-либо мобильных устройств. Впрочем, компания не стала отрицать свои партнерские отношения с компанией INQ Mobile, которая уже давно производит телефоны со встроенными приложениями Facebook, Twitter и других подобных сервисов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама