Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Dell готовит несколько смартфонов на Android и Windows Phone 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сеть утекли фотографии и спецификации новых мобильных гаджетов от Dell. В ближайшее время американская корпорация покажет сразу несколько устройств под управлением Google Android и Microsoft Windows Phone 7.

В результате информационной утечки ресурсу Engadget стали известны подробности о нескольких новых мобильных устройствах от Dell. В ближайшее время американская корпорация собирается выпустить пять смартфонов и два планшетных компьютера.

Согласно опубликованной информации, Dell готовит сразу четыре «умных» телефона, работающих на базе операционной системы Google Android, которые существенно различаются по дизайну и функциональным возможностям. Пожалуй, единственное, что объединяет пока не анонсированные гаджеты, – это наличие сенсорного экрана и поддержка всех современных беспроводных интерфейсов.

Модель Aero сложно назвать новинкой – ее аналог для азиатского рынка, известный под названием Mini 3, был показан еще в прошлом году. Основными особенностями этого тачфона являются: 3,5-дюймовый экран с Multitouch, поддержка рукописного ввода, а также офисный пакет QuickOffice, идущий в комплекте к гаджету.

А вот оставшиеся три устройства были впервые показаны широкой общественности. Так, смартфоны Flash и Smoke, функционирующие под управлением операционной системы Android 2.2 «Froyo», работают на базе процессора с тактовой частотой 800 МГц, имеют разъемы для карт памяти microSD, а также способны передавать данные в сотовых сетях со скоростью до 14,4 мегабайт в секунду. Первый оснащен радиомодулем Bluetooth 3.0, а второй – аппаратной QWERTY-клавиатурой.

Флагман Thunder, использующий производительную мобильную платформу Qualcomm Snapdragon, отличается от младших моделей 4,1-дюймовым OLED-дисплеем, фирменной графической оболочкой Dell Stage UI, а также поддержкой Flash 10.1.

Кроме того, появилась информация и о смартфоне Lightning, работающем под управлением Microsoft Windows Phone 7. Гаджет, выполненный в форм-факторе «слайдер», оснащен 4,1-дюмовым OLED-экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он также поддерживает «полноценный» Flash 10.1.

Помимо смартфонов Dell может выпустить и интернет-планшеты, пользующиеся у потребителей особой популярностью после выхода Apple iPad. 5-дюймовая модель Streak уже не раз появлялась в СМИ – однажды ее продемонстрировал журналистам сам Майкл Делл. А вот информация о старшей 7-дюймовой модели Looking Glass появилась впервые. Пока о гаджете известно лишь то, что он построен на базе аппаратной платформы NVIDIA Tegra 2 и может опционально оснащаться ТВ-тюнером. Оба планшета Dell используют современную операционную систему Google Android 2.1.

Ожидается, что все новинки будут распространяться в сетях оператора связи AT&T. Дата официального представления устройств на данный момент неизвестна.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама