Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Русский выскочка» поразил иностранных райдеров

Опубликовано
Текст:

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Васильевском спуске прошел третий этап крупнейших в мире соревнований по фристайл-мотокроссу Red Bull X-Fighters. Жара и сложный трек оказались тяжелым испытанием для всех участников. В контесте принимали участие 12 спортсменов с мировым именем. В их число вошел молодой российский фристайлер из Коломны Алексей Колесников.

За девятилетнюю историю своего существования Red Bull X-Fighters успели покорить многие страны и континенты, собирая десятки тысяч зрителей на каждом этапе.

Люди ждут хороших трюков...

FMX(англ. Freestyle motocross, Freestyle MX, Moto X) - термин, означающий прыжки на мотоцикле с выполнением различных трюков.
Создать парк устроителям было непросто. Площадка идет под откос, и к тому же брусчатка Красной площади в некоторых местах очень старая и хрупкая -- для ее сохранения пришлось делать стабильную основу. Для решения этой головоломки понадобилось 250 самосвалов песка, 15 человек и 10 дней.

Но, как всегда, организаторы отлично справились со своей задачей, райдеры были довольны трамплинами, вылеты приводили публику в восторг, и жара уже не так досаждала спортсменам. Например, австралиец Робби Мэдисон был настроен весьма оптимистично.

«В такую погоду мы катаемся не первый раз. В том году мероприятие было в Техасе, и поверьте, жара стояла похлеще этой. Но нам не привыкать, -- рассказал корреспонденту Infox.ru Робби. -- Так всегда, крутые райдеры -- крутые условия. Мы притащили с собой кучу земли, вы видели?! Тусим, шумим, тысячи людей ждут от нас хороших трюков. Организаторы постарались на славу, чувствую, будет крутое шоу».

«Русский выскочка»

Red Bull X-FightersМировая серия.
Российский райдер из Коломны Алексей Колесников среди звезд мирового мотофристайла показал себя весьма достойно. Алексея по праву можно считать основоположником FMX в России. Именно он первым в нашей стране сделал бэкфлип (сальто назад). Сегодня Алексей Колесников, или Калашников, как зовут его коллеги, входит в двадцатку топ-райдеров планеты. Зная о том, что ему посчастливится принять участие в московском этапе, он усердно готовился к выступлению.

«Недавно мы смеялись, Робби Мэдисон и Нейт Адамс прозвали меня русским выскочкой, -- рассказал Алексей. -- Потому что, когда они увидели мои первые тренировочные сессии и проект с «КамАЗом», Мэдисон сказал Нейту: «Этот парень сдвинул за три года то, что мы двигали в Америке десять лет!» Мне, конечно, приятно слышать такое из уст мировых звезд, тем более такого масштаба».

Более 40 тыс. зрителей собрались на Красной площади, чтобы увидеть, как мотофристайлеры сражаются за победу. В результате лучшим оказался 18-летний новозеландец Леви Шервуд, отодвинувший на второе место американца Нейта Адамса и второй раз за свою карьеру оказавшийся на подиуме Red Bull X-Fighters.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама