25 мая ‘12
Пятница
Москва
13:51
облачно, без осадков
+16
облачно, без осадков
утро +8
день +14
  • облачно, без осадков сб +17 +10
  • пасмурно, слабый дождь вс +18 +9
  • облачно, дождь пн +18 +10
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.95
ещё
опубликовано  3 сен ‘09 18:50
66 человек скатились с горы на скорость
текст: Владимир Поклонский/Infox.ru
источник: Reuters

В Кабардино-Балкарии завершился финальный этап Кубка России по даунхиллу. Четыре дня спортсмены выясняли отношения на горе Чегет. Без происшествий в пылу борьбы не обошлось.

Старт финальных заездов назначили на 13.00, но даже в 11 утра на склоне горы, который и стал трассой, не было никаких признаков соревнований. Райдеры занимались своими делами, кто-то катался, другие копили силы для заездов.

Спустя всего час на финише установили баннеры, поставили стол для секретарей и врубили музыку.

Всего в финале участвовали 66 человек. Стартовали с интервалом в минуту. Галина Балагурова вышла на старт первой, упала и сильно ушиблась в самом начале трассы. Виктория Савилова, догнав ее, держалась на хвосте, пока Галина не дала ей возможность проехать вперед.

Григорий Травин придумал уникальный способ бороться с усталостью кистей на трассе: финал он проехал с расстегнутыми перчатками и в результате показал второе время в категории мастера – 5 минут 4 секунды, что на 33 секунды быстрее, чем в квалификации.

Первое время показал Денис Трухин, обогнавший Григория всего на секунду. Третьим в мастерах стал Юрий Маточенко. Меньше всего повезло Геннадию Бочанскому. В начале дистанции у него слетела покрышка, и почти всю трассу он ехал на голом ободе, пропуская проносящихся мимо юниоров. Однако он все-таки добрался до финиша по трассе и дисквалифицирован не был.

Тише едешь -- дольше будешь

У юниоров все обошлось без сюрпризов: Алексей Синякин обогнал не только всех сверстников, но и многих в элите, показав время 4 минуты 28 секунд. Вторым, как и в квалификации, оказался Евгений Бочанский, а третьим приехал Сергей Резников.

экстрим
велоспорт

В элитном первенстве падений на этот раз действительно было в разы меньше, чем прежде -- многие выбрали тактику «тише едешь, дальше будешь». Она сработала на благо многих. Михаил Василенко решил, что будет ехать не спеша, как на тренировке, и показал второе время в элите – 4 минуты 16 секунд.

Павел Фомин финишировал с намотанной на колесо лентой, и все закричали: «Ага, дисквалификация». Однако ни в каких преступлениях на трассе он замечен не был и в результате оказался на третьем месте со временем 4 минуты 19 секунд, сообщила velomania.ru. Лучшее время в финале показал хозяин трассы Ник Пухирь – 4 минуты 13 секунд, чем не только себя, но и многих райдеров привел в неописуемый восторг.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
Мистический фильм о любви «Кафе де Флор» вышел в российский прокат
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить