Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Российские бизнесмены в Гоа не нужны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из влиятельных индийских политиков призвал российских туристов лишь отдыхать в Гоа, но не вести бизнес. По его словам, россияне должны тратить деньги и через два месяца улетать на родину.

После всколыхнувших индийский туристический штат Гоа инцидентов с участием россиян местные политики вновь зовут российских туристов к себе отдыхать. Как заявил глава местной партии BJP Лаксмикант Парсенкар, российские туристы должны «оставаться на пару месяцев, загорать, веселиться, тратить деньги и возвращаться домой», передает Indo Asian News.

Никакого бизнеса, только отдых

При этом он выступил против того, чтобы российские туристы занимались каким-либо бизнесом, если приезжают по туристической визе.

«Вечно расслабленное состояние жителей Гоа играет против них самих. Местные жители сами позволили иностранцам хозяйничать в турбизнесе, так, чтобы они могли зарабатывать деньги, ничего не делая», -- констатирует политик. Парсенкар заявил, что необходимо привлечь общественное внимание к этому факту. «Если вы получаете деньги, то это не значит, что вы должны позволить им (российским туристам) сидеть у вас на голове», -- сказал он.

Смерть таксиста

Как оказалось, жители деревни Морджим взволнованы недавним происшествием с участием россиянина Константина Боровского, которому в середине февраля было предъявлено обвинение в убийстве местного жителя. Боровский управляет в Морджиме баром и рестораном. В ночь с 11 на 12 февраля россиянин повздорил с деревенскими таксистами. Завязалась драка, в результате которой один из таксистов скончался.

После этого деревенский совет Морджима решил запретить россиянам вести какой-либо бизнес, сообщил Парсенкар.

Плохие иностранцы

«Они должны приезжать сюда как туристы. Оставаться на пару месяцев, загорать, веселиться, тратить деньги и возвращаться назад. Они не должны здесь нелегально заниматься бизнесом», -- добавил Парсенкар. По его сведениям, в деревне официально бизнес ведут лишь трое иностранцев, при этом нелегально извлекают выгоду несколько сотен иностранцев.

В прошлом году Гоа посетили порядка 40 тыс. российских туристов. Большинство из них предпочитают Морджим, Арамболь. Вообще же в штате отдохнули 2,4 млн туристов, из них 500 тыс. -- иностранцы.

Реклама