Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Дворец Путина» приобрел Александр Пономаренко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Пономаренко, продавший в прошлом году Новороссийский морской торговый порт, приобрел комплекс в окрестностях Геленджика, известный как «дворец Путина».

Гостиничный комплекс, который находится неподалеку от Геленджика, так называемый «дворец Путина», приобрел предприниматель Александр Пономаренко. Об этом рассказал он сам в интервью газете «Коммерсантъ»

В прошлом году Пономаренко продал Новороссийский морской торговый порт, сейчас он выкупил компании ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас», владеющие гостиничным комплексом на мысе Идокопас. В настоящее время на участке в 67 гектаров под селом Прасковеевка ведутся работы по строительству пансионата. Этот участок принадлежит компании ООО «Идокопас». Еще 60 гектаров находятся в ведении ООО «Лазурная ягода», кроме того, 160 гектаров, где будут построены туристические объекты, сдаются в аренду. «Может, на продавцов и повлияли все эти публикации, я не знаю. Вообще, есть правило -- покупать на скандале, а продавать на хороших новостях»,-- сказал Пономаренко.

Когда проект будет завершен, его стоимость достигнет $350 млн, уточняет источник, близкий к сделке, по словам которого, покупка была совершена ради получения этой суммы.

Ранее предприниматель Сергей Колесников в письме Дмитрию Медведеву сообщил, что дворец стоимостью $1 млрд якобы строится для Владимира Путина. В сети про этот комплекс появилось много негативной информации, в частности, про нарушения законодательства, допущенные при строительстве Пресс-служба премьер-министра опровергла эту информацию.

Реклама