25 мая ‘12
Пятница
Москва
22:46
малооблачно, без осадков
+15
малооблачно, без осадков
утро +8
день +16
  • облачно, без осадков сб +18 +11
  • облачно, слабый дождь вс +19 +9
  • облачно, дождь пн +19 +10
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.7
ещё
опубликовано  30 окт ‘09 17:36
Дан старт модернизации аэропорта Пулково
текст: Николай Петров/Infox.ru

В Петербурге подписано соглашение о модернизации аэропорта Пулково. К 2025 году пропускная способность аэропорта должна увеличиться до 25 млн пассажиров.

В Санкт-Петербурге подписано трехстороннее соглашение о государственно-частном партнерстве между правительством Санкт-Петербурга, консорциумом «Воздушные ворота Северной столицы» и аэропортом Пулково о реконструкции, развитии и эксплуатации аэропорта. В консорциум «Воздушные ворота Северной столицы» входят ВТБ (доля 57,5%), оператор франкфуртского аэропорта Fraport AG (35,5%) и греческая инвесткомпания Copelouzos Group (7%).

Соглашение заключено на 30 лет, сообщает пресс-служба ВТБ. Консорциум был объявлен победителем конкурса в июне этого года. Он будет отчислять городу 11,5% доходов от управления аэропортом.

Глава Fraport Штефан Шульте сообщил на церемонии подписания соглашения, что компания станет оператором аэропорта Пулково в апреле 2010 года.

Консорциум вместе с правительством Санкт-Петербурга намерены вложить в проект развития аэропорта €1,4 млрд. Как говорится в сообщении Fraport, планируется построить новый пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. м, расширить поле аэропорта, модернизировать инфраструктуру и реконструировать прилегающие к аэропорту территории.

Пулково -- четвертый по величине аэропорт России после Домодедова, Шереметьева и Внукова. В 2008 году обслужил более 7 млн пассажиров. За девять месяцев 2009 года пассажиропоток аэропорта снизился на 9% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил более 5,14 млн человек.

Пулково
аэропорт

К 2025 году Пулково должно принимать до 25 млн пассажиров в год.

Сейчас инфраструктура включает аэродром с двумя взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс, парковочный комплекс и другие объекты.

Поделиться
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Ресурсная эффективность - ключ к технологиям 21 века
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Продвижение и дизайн в медиабизнесе
Audi представила новейший велосипед с мотором
Audi представила новейший велосипед с мотором
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить