Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шарапова стала самой коммерчески успешной спортсменкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мария Шарапова признана наиболее успешной в коммерческом плане спортсменкой. По версии журнала Forbes, определившего россиянку на первое место, с июля 2009 по июль 2010 года она своими силами заработала 24,5 млн.

Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила рейтинг самых коммерчески успешных спортсменок мира. По версии журнала Forbes, составившего список, 23-летняя россиянка заработала за год $24,5 млн за счет гонораров, призовых фондов и своего имени как отдельного бренда.

Контракт, подписанный с фирмой Nike на восемь лет вперед, принесет Шараповой $70 млн. Деньги теннисистка получит и от рекламы таких брендов, как Canon, Prince, Tiffany, Tag Heuer и Land Rover.

Как уже было сказано выше, деньги Мария зарабатывает на рекламе. Однако при детальном исследовании ее счетов получается, что только на ней одной. Так, призовые, заработанные ею за год, составляют лишь $1 млн из всего состояния.

Еще о Маше

Не так давно Шарапова попала в еще один престижный рейтинг Forbes – список самых богатых и знаменитых людей мира. Здесь она оказалась на 81-м месте, сдав десять позиций по сравнению с прошлым годом.

Первое место заняла американская телеведущая Опра Уинфри, вернувшаяся на эту позицию после того, как в прошлом году уступила ее актрисе Анджелине Джоли.

Остальные

На втором и третьем месте в рейтинге самых-самых снова теннисистки. Сестры Серена и Винус Вильямс за прошедший год пополнили свои счета суммами в $20,2 млн и $15,4 млн соответственно.

Зато они могут похвастаться тем, что свои деньги заработали в основном на теннисе. Сестры Вильямс вообще являются абсолютными лидерами среди теннисисток по призовым доходам. Серена получила за карьеру $32,7 млн, а Винус – $27,3 млн.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама