Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Уволенный ведущий объяснил, почему критиковал Матвиенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандал разгорается вокруг журналиста Дмитрия Губина, который в эфире радиостанции «Вести.ФМ» раскритиковал губернатора Петербурга Валентину Матвиенко, после чего был отстранен от эфира. Ведущий написал об этом инциденте сначала в своем блоге, а потом подтвердил случившееся в интервью «Эхо Москвы».

Губин подчеркнул, что его отстранили от работы именно за то, что он позволили себе нелестные слова в адрес губернатора. По словам ведущего, он работал с радиостанцией по краткосрочному контракту и штатным сотрудником не являлся.

«Через пару часов после эфира мне позвонил человек, когда-то предложивший работать в одной линейке с Володей Соловьевым, и сказал, что я нарушил условия договора, что я ругал и ругался и оскорблял Матвиенко – вместо того, чтобы конструктивно критиковать. Что нарушением условий договора я подставляю всех. И что поэтому он не может больше доверять производство эфира мне», – пишет в своем блоге Дмитрий Губин.

По его словам, это редкость «для русского корпоративного уклада» – чтобы начальник, увольняя, звонил сам, да и еще и объяснял резоны. «Это, можно сказать, был джентльменский поступок. Поэтому я не стал возмущаться и, тем паче, задавать вопрос, кто после моего эфира позвонил человеку, позвонившему мне», – пишет Губин.

Ведущий рассказал, что накануне эфира он был в Петербурге и поделился мыслями об увиденном.

«Пошел от Горьковской на Сытный рынок, потом по чертополоху Монетных и Посадских – это был реальный п****ц, грязь, лед, тротуаров нет, – пишет журналист. – Вот почему я говорил в эфирах «Вести ФМ» то, что говорил. Я знал, что минное поле без карт и знал, что рано или поздно подорвусь. Я сначала боялся, что меня попрут после первых эфиров, но потом бояться перестал».

Станция «Вести.ФМ» от комментариев пока отказалась. Власти Петербурга на эту историю также не отреагировали, сообщает «Эхо Москвы».

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама