Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Запущен первый в России мусульманский телеканал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый мусульманский телеканал, созданный по инициативе Совета муфтиев России (СМР), запущен в тестовом режиме.

Ожидается, что в эфире мусульманского канала имамы и теологи будут рассказывать зрителям об основах традиционного ислама. С инициативой создания этого проекта ранее выступил президент России Дмитрий Медведев.

Как сообщает официальный сайт СМР, во время рабочей встречи духовный лидер российских мусульман Равиль Гайнутдин обсудил перспективу работы нового телеканала с замглавы управления по внутренней политике Администрации Президента Иваном Демидовым.

Равиль Гайнутдин отметил, что мусульманское сообщество России считает одной из первоочередных задач определение достойной роли приверженцев ислама в развитии России и активное включение российского мусульманского сообщества в процессы модернизации и развития страны.

Иван Демидов от имени Администрации Президента поддержал важность консолидации мусульманской общественности, всех позитивных сил общества в деле достижения межконфессионального и межнационального мира и согласия в России.

Ранее на телеканале «Россия» появилась 15-минутная передача «Мусульмане». Основная цель ее создателей - рассказать зрителям об исламе и мусульманах. Передачу ведет Динара Садретдинова. Кроме того, на российском телевидении существуют православные телеканалы «Спас» и «Союз».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама