Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:09
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Главред «Регнума» не согласен с оценкой его деятельности Кремлем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор информационного агентства Регнум отвергает критику из Кремля. Ранее высокопоставленный источник в администрации президента через российские информагентства «ИТАР-ТАСС», РИА «Новости» и «Интерфакс» призвал критично относиться к информации «Регнума».

Агентство «Регнум» при оценке действий России, особенно на направлении СНГ, допускает частое и грубое искажение действительности, заявил журналистам в среду источник в администрации президента РФ. По его словам, для «Регнума», «увы, стало характерным не столько передергивание фактов, сколько умышленное их искажение», сообщает РИА «Новости».

«Запретить мы это не можем, но предупредить, прежде всего, пользователей этого, с позволения сказать, СМИ, должны», – сказал источник. Он также отметил непродолжительный и крайне неудачный опыт работы Модеста Колерова (нынешнего главного редактора «Регнума») в администрации президента РФ. Уволен из администрации он был еще в 2008 году «за профессиональную непригодность и с самым плохим шлейфом», заявил источник.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор «Регнума» Модест Колеров назвал подобные слова реакцией на критику действий России на пространстве СНГ. По его словам, «Регнум» не дает чиновникам заявлять о несуществующих успехах на пространстве СНГ, что вызывает раздражение.

«Всякая оценка – искажение действительности. У нас часто звучат негативные оценки деятельности России на территории СНГ. То, что мы даем нелицеприятные оценки, наверное, мешает им отчитываться», – сказал Колеров.

Он добавил, что анонимный источник из президентской администрации не совсем владеет информацией, в частности, Колеров был уволен в 2007, а не в 2008 году.

Информагентство «Регнум» сообщает о том, что попросило в приемной начальника управления пресс-службы президента РФ сообщить информацию о том, кто именно оценивал для СМИ работу агентства. «В приемной обещали узнать информацию и попросили перезвонить через час. Затем еще два раза просили перезвонить. Спустя полтора часа агентству сообщили, что в настоящее время нет возможности предоставить такую информацию, и попросили перезвонить еще позже или завтра, 9 декабря», – говорится на сайте ИА.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама