Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Оскандалившийся прокурор Нью-Йорка нашел работу на CNN

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, ушедший с поста после громкого скандала с проституткой, появился в эфире CNN. Теперь он соведущий влиятельной журналистки-консерватора восьмичасового ток-шоу. Аудитория встретила Спитцера прохладно. Программа стремительно теряет в рейтинге.

Экс-прокурор штата Нью-Йорк Элиот Спитцер, ушедший в тень после скандальной отставки в 2008 году, появился в качестве соведущего вечернего шоу на телеканале CNN.

Он оказался в эфире в прайм-тайм с влиятельной колумнисткой консервативного толка Кэтлин Паркер. Новая программа так и называется «Паркер Спитцер» и представляет собой дебаты на политическую тему, сообщает РИА «Новости».

Критики и блогеры во вторник негативно отозвалась о политическом комментаторе, «потерявшем политическое лицо» еще два года назад. Спитцер, известный как неукротимый борец с проституцией в бытность прокурором Нью-Йорка, оказался «клиентом номер 9» в подпольной сети сексуальных услуг для VIP. Борец за нравственность вынужден был подать в отставку под давлением общественного мнения.

Рейтинговые агентства отметили низкий интерес американских зрителей к появлению экс-губернатора в новом амплуа – передачу, начавшуюся в 20.00, смотрели менее полумиллиона зрителей, в то время как один из основных конкурентов – канал FOX – собрал аудиторию свыше 3 млн человек.

Компания CNN уже в третий раз с начала этого года меняет ведущих 8-часовой программы, но рейтинг каждого нового проекта еще ниже предыдущего. Руководство телеканала не смутилось из-за неудачного дебюта Спитцера и недоброжелательных отзывов прессы о «Паркер Спитцер».

«Мы довольны качеством шоу и со временем, мы полагаем, вдумчивая дискуссия и живые дебаты, которые продемонстрировали Кэтлин и Элиот, соберут больше зрителей», - заявила пресс-служба CNN веб-сайту Huffington Post.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама