26 мая ‘12
Суббота
Москва
1:48
ясно, без осадков
+9
ясно, без осадков
утро +9
день +15
  • облачно, слабый дождь вс +18 +9
  • облачно, дождь пн +18 +10
  • облачно, слабый дождь вт +22 +12
USD
31.38
EUR
39.76
Brent
106.9
ещё
опубликовано  24 ноя ‘09 19:52
Питерский маркетинг ВГТРК
текст: Александр Цыганков, Павел Белавин/Infox.ru
источник: РИА Новости

Экс-директор по развитию «Пятого канала» Эдуард Семенов возглавил дирекцию маркетинга канала «Россия». В службе маркетинга проходит реструктуризация, в ходе которой были уволены 24 сотрудника, утверждают источники. До последнего времени маркетинг и развитие медиахолдинга курировал Александр Любимов.

Руководителем службы маркетинга канала «Россия» назначен Эдуард Семенов, пришедший в ВГТРК вслед за Владимиром Троепольским с поста директора по развитию «Пятого канала», сообщают в пресс-службе «России». Источник Infox.ru рассказывает, что в службе маркетинга «России» проходит реструктуризация, в ходе которой были уволены 24 сотрудника и нанимаются новые.

В сентябре 2009 года должность заместителя гендиректора ВГТРК получил работавший до этого гендиректором санкт-петербургского «Пятого канала» Владимир Троепольский. Это второй приход Владимира Троепольского в госхолдинг: в 2001-2008 годах он занимал должность программного директора канала «Россия», которую покинул вскоре после прихода на канал Александра Любимова.

Три источника на медиарынке рассказали Infox.ru, что Александр Любимов покидает пост заместителя генерального директора канала «Россия». Но в самой Всероссийской государственной телерадиокомпании эту информацию опровергают, утверждая, что сменился лишь штат в службе маркетинга. Другой источник утверждает, что Александр Любимов сохранит свою должность с урезанным составом функций, включающим в себя работу над авторскими телепроектами.

Связаться с самим Александром Любимовым не удалось -- по мобильному телефону он был недоступен. В пресс-службе телеканала «Россия» опровергли информацию об уходе Александра Любимова со своего поста: «Александр Любимов по-прежнему занимает должность замгендиректора канала «Россия», заверили там. На вопрос, какова сфера деятельности Александра Любимова сейчас, в пресс-службе заявили, что комментарии о его нынешней сфере деятельности дать не могут, но подтвердили, что в отделе маркетинга произошли изменения, связанные со сменой штата.

Александр Любимов получил пост на ВГТРК в 2007 году и стал заместителем руководителя канала «Россия» Антона Златопольского, параллельно с этим ведя на телеканале программу «Сенат». При назначении сообщалось, что он будет курировать вопросы маркетинга и развития канала. В такой же формулировке его функции описываются на официальном сайте канала и сейчас.

Не знают об уходе Александра Любимова и топ-менеджеры ВГТРК. Главный редактор канала «Вести» Дмитрий Медников заявил: «Первый раз об этом слышу от вас», а один из руководителей дирекций холдинга отметил, что знает только о перестановках в подконтрольном Александру Любимову отделе маркетинга.

Главный редактор «Русской службы новостей» и коллега Александра Любимова по работе на канале ОРТ Сергей Доренко уверен, что в связи с уходом со своей должности заместителя гендиректора ВГТРК Сергея Шумакова (19 ноября Сергей Шумаков, генпродюсер «России» и ряда кинофильмов, снятых при участии канала, перешел на должность гендиректора телеканала «Культура») полномочия Александра Любимова будут только расширяться. «Думаю, теперь он окажется в гораздо большей степени занят управлением телеканалом», -- считает он.

Ведущий украинского телеканала «Интер» и коллега Александра Любимова по телеканалу ТВС Евгений Киселев затруднился комментировать информацию об изменениях в российском медиахолдинге, отметив, что это «очень закрытая структура».

Россия
ВГТРК

Телеведущий и журналист Александр Любимов пришел на телевидение в 1987 году, через год после окончания факультета международных отношений МГИМО. Вместе с Владиславом Листьевым и Дмитрием Захаровым стал вести программу «Взгляд» на Центральном телевидении. Был ведущим программ «Красный квадрат», «Взгляд с Александром Любимовым», «Один на один», «Здесь и сейчас», «Имя России».

В 1997 году занимал должность директора дирекции информационных программ ЗАО ОРТ, в 2001-м -- первого замгендиректора «Первого канала». В 2003 году -- гендиректор ТВС. Продюсер телешоу «Последний герой», а также ряда кинопроектов. Председатель совета директоров ЗАО ВИД, один из акционеров и создателей телекомпании. Награжден орденом Почета и орденом Дружбы. Вице-президент Академии российского телевидения, президент «Медиасоюза». С конца 2009 года Александр Любимов -- продюсер молодежного телесериала «Барвиха» на канале ТНТ.

Поделиться
Комментарии
все комментарии: 1
Marrija
Слухи об уходе Александра Любимова появились далеко не вчера. Я думаю, что дыма без огня не бывает, и ,конечно, перемены в профессиональной деятельности известного тележурналиста обязательно случатся. Но все они будут только к лучшему для него.
Он ведь помимо своей должности на ВГТРК является продюсером нашумевшего сериала "Барвиха",скорее всего, у него и новые проекты на подходе.
Вот говорят-говорят про изменения на разных каналах, уходы - приходы, реструктуризации. А тут раз, когда никто не ждал, и новый телеканал объявился под громким названием "СТРАНА". Кстати, это название он оправдывает полностью: он не о скандалах, не о звездах, не о политике. Он - о нас с вами, о стране, где мы живем. Программы из регионов органично переплетаются в "СТРАН"ном контенте с авторским кино, детскими программами и лучшими кинолентами.
Для того чтобы дать возможность молодым региональным талантам проявить себя на федеральном уровне медиагруппа "СТРАНА" учредила национальную премию "СТРАНА", которая включает в себя аж двенадцать номинаций.
30 ноя '09 04:19
 
Новости партнёров
Самое популярное видео
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
Фильм Рубена Остлунда о жестоких играх подростков выходит в российский прокат
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
«Откровения» с Жюльет Бинош пробуждают чувственность
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
Инновации в спорте: биологический паспорт – эффективный механизм борьбы с допингом
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
новости партнёров
Давайте дружить
x

Давайте дружить