Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Александр Лебедев открыл новую радиостанцию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель Александр Лебедев, контролирующий холдинг «Новые медиа», открыл новую радиостанцию на частоте 94,0 FM. В понедельник на этой частоте началось вещание. Радиостанция называется «Не очень взрослое радио». Об этом бизнесмен написал в своем блоге. Руководит проектом Андрей Чижов.

По словам генерального директора «Новых медиа» Артема Артемова, «Не очень взрослое радио» рассчитано «не только на подростков, но и на людей, ностальгирующих по пионерской молодости». «Раньше на этой частоте вещала «Юность». Мы запустили свой продукт, приведя вещание в соответствие с лицензией», -- пояснил Артем Артемов.

В октябре владелец Национальной резервной корпорации и Национального резервного банка Александр Лебедев отказался от новых инвестиций в медийные проекты. Тогда Артем Артемов сообщил Infox.ru, что решено отказаться «от не анонсированных ранее проектов, которые были только в планах».

В июне Александр Лебедев и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов объявили о планах перевести «Новую газету» в ежедневный формат, а закрытый в апреле «Московский корреспондент» перезапустить с новой концепцией. До запуска радиостанций, по словам Артема Артемова, тогда оставалось несколько месяцев.

Холдинг «Новые медиа» создавался в июне 2008 года на основе издания «Новая газета», 49% которого принадлежит Александру Лебедеву и Михаилу Горбачеву. В число медиаактивов Александра Лебедева также входят газета «Московский корреспондент», две московские FM-частоты и лицензия на издание русской версии журнала Dazed & Confused. Сейчас вторую частоту арендует Русская медигруппа, на ней вещает радиостанция «Добрые песни».

Реклама