Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Проверка Центробанка вызвала проблемы с рублевыми кошельками WebMoney

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проверка Банка России, которая прошла в Консервативном коммерческом банке - расчетном банке сервиса WebMoney, привела к проблемам у пользователей рублевых кошельков (WMR).

Массовые жалобы о невозможности пополнить и вывести деньги с рублевых кошельков WebMoney начали направлять юридические лица. Проблема возникла в результате проверки ЦБ, которая прошла в Консервативном коммерческом банке, пояснили РИА Новости в WebMoney.

Регулятор рекомендовал банку изменить механизм взаимодействия с инструментами WebMoney.

«Следуя данным рекомендациям, Консервативный коммерческий банк потребовал от некоторых клиентов изменить схему взаимодействия, касающуюся, в том числе, части купли-продажи титульных знаков WMR», - рассказали в WebMoney, уточнив, что сразу после перехода на новый порядок расчетов юридические лица смогут продолжить работу с WMR.

Пользователи WebMoney - физические лица - массово жалуются, что им стали недоступны операции по выводу денег с рублевых кошельков при помощи привязанных карт и счетов. «Операции по пополнению физическими лицами прикрепленных банковских карт были временно приостановлены, в самое ближайшее время данная возможность будет снова доступна», - прокомментировали в WebMoney.

«При этом пополнение карт через перевод на банковский счет работает без изменений. Для операций вывода любые участники системы WebMoney могут, как и прежде, предъявлять WMR к оплате для получения рублей на банковский счет или денежным переводом», - добавили в компании.

Платформа WebMoney была разработана компанией «Вычислительные силы», которой на 51% владеет Андрей Трубицин. Консервативный коммерческий банк - небольшой региональный банк, на 72% он принадлежит Трубицину, на 28% - его супруге Ирине Клочковой.

В МВД предупредили об активизации мошенников на майские праздники
Реклама