Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Основатель ИК "Атон" стал советником президента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основатель инвестиционной компании «Атон» Евгений Юрьев назначен советником президента по социальным вопросам.

Президент России Дмитрий Медведев назначил своим советником Евгения Юрьева, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. В качестве советника президента Евгений Юрьев будет курировать вопросы, связанные с выплатами социальных пособий, зарплат и пенсий. Должность советника стала вакантной после отъезда послом на Украину Михаила Зурабова, передает РИА «Новости». Юрьев входит в состав президентского кадрового резерва.

Новый советник – бизнесмен. Сейчас он занимает пост президента инвестиционной компании «Атон» и возглавляет общественную организацию «Деловая Россия». Он родился в 1971 году в Санкт-Петербурге. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В 1991 году основал ИК «Атон», которую и возглавил. В 2001 году был назначен заместителем председателя «Деловой России», в декабре 2009 года назначен ее президентом. У Юрьева шестеро детей.

В интервью Infox.ru, Евгений Юрьев рассказывал, что преодолеть кризис можно, только если изменить структуру экономики. По его словам, она должны быть более социально-ориентированной. «Видеть выход из кризиса в изменении бухгалтерской картинки Министерства финансов -- это не выход из кризиса. Получается, что когда нефть "отросла" -- это хорошо, а когда упала -- плохо. Но есть другие, более сложные процессы», — пояснял Евгений Юрьев.

Евгений Юрьев является также церковным старостой. В его биографии -- выступления на конференции «Многодетная семья в современной России», где он рассказывал о проекте программы господдержки многодетных пар в стране. Он также принимал участие в разработке и пропаганде «Государственной политики в области духовно-нравственного воспитания детей в России и защиты их нравственности».

Мэр Воронежа назвал количество пострадавших домов при атаке украинских БПЛА
Реклама