Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Всемирный банк прогнозирует резкое падение российского ВВП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперты Всемирного банка составили новые прогнозы развития экономик ведущих стран мира. Согласно подсчетам исследователей в 2009 году российский ВВП упадет на 7,5%.

Всемирный банк опубликовал новые прогнозы своих экономистов. Показатели большинства развитых стран в этом году снизятся. ВВП России упадет на 7,5%, передает Reuters.

Согласно подсчетам ученых в 2009 году ВВП рухнет сразу на 7,5%. Ранее эксперты говорили о возможности снижения этого показателя в России всего на 4,5%. Однако есть и положительные новости. По мнению специалистов Всемирного банка, в 2010 году кризис пойдет на убыль и ВВП в России вырастет на 2,5%.

Положение других стран также оставляет желать лучшего. Снижение ВВП в США в 2009 году составит 3%, в Японии – 6,8%. На общем фоне выделяется Китай, где валовой внутренний продукт вырастет на 7,2%. От него лишь немного отстает Индия, ВВП которой на фоне кризиса вырастет на 5,1%.

Несмотря на снижение целого ряда финансовых показателей, специалисты Всемирного банка призывают правительства всего мира отменить послабления в налоговой политике, которые, по мнению аналитиков, в долгосрочной перспективе оказывают негативное влияние на мировую финансовую систему.

Лукашенко ответил на вопрос о принципах применения ядерного оружия
Реклама