Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Главный полицейский «Внуково» задержан за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава отдела полиции в столичном аэропорту «Внуково» Игорь Кукушкин задержан по подозрению в получении около $4 тыс. за провоз в Россию запрещенных грузов.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника линейного отдела МВД в аэропорту «Внуково» Игоря Кукушкина и его знакомого Алексея Богданова. Кукушкин подозревается в получении взятки в крупном размере (часть 5 статьи 290 УК РФ), Богданов – в посредничестве этому преступлению (часть 3 статьи 291.1 УК РФ)», – сообщила «Интерфаксу» представитель столичного транспортного управления СКР Татьяна Морозова.

По версии следствия, в 2015 году «у И.Кукушкина возник преступный умысел на получение через посредников взятки в виде денег за непресечение незаконного ввоза грузов на территорию России через аэропорт «Внуково».

«Для реализации умысла он привлек своего знакомого Богданова, который стал заниматься сбором денежных средств с заинтересованных лиц и передавать их Кукушкину», – сказала Морозова.

По ее словам, накануне Кукушкин получил переданные Богдановым в качестве взятки $3,98 тыс., что по курсу ЦБ РФ составило 293 тыс. рублей.

«Сразу после этого преступная деятельность начальника отдела полиции была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, денежные средства обнаружены и изъяты», – сказала представитель следствия.

Она отметила, что в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Кукушкина и Богданова.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама