Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Таможенники обыскивают офисы авиакомпании «Якутия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники таможенных органов проводят проверки документации в офисах авиакомпании «Якутия» в Якутске и Москве.

«Проверки проходят в офисах в Москве и Якутске, предметом встречной проверки стала документация, в том числе, по приобретению компанией самолетов «Боинг», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы авиакомпании. По его словам, проверки не нарушили работу предприятия, все службы и подразделения авиакомпании продолжают работать в штатном режиме.

Причины проверки в пресс-службе не уточнили.

Парк авиакомпании насчитывает пять Boeing 757-200, два Boeing 737-700, два Boeing 737-800, один грузовой Boeing 757-200F, которые приобретались компанией начиная с июля 2009 года.

Вынужденная посадка

Boeing 757-200 авиакомпании «Якутия», совершавший полет по маршруту Магадан-Москва, совершил вынужденную посадку в Якутске из-за проблем в системе кондиционирования воздуха в пассажирском салоне. Пострадавших нет.

«Boeing 757-200 совершил вынужденную посадку в Якутске из-за проблем с поддувом кабины», - рассказал РИА Новости представитель Росавиации. Ведомство уже создало комиссию по расследованию этого инцидента.

Скандал с марихуаной

Утром 11 ноября стало известно, что повторная проверка результатов анализов командира экипажа и стюардессы авиакомпании «Якутия» показала, что они накануне вылета из Магадана в Москву курили марихуану. Главный врач наркологического диспансера Магаданской области Галина Ткаченко сообщила, что усомниться в верности этих анализов нельзя, и все обвинения в ошибочности результатов беспочвенны. «Пробы экипажа прошли двойное тестирование. Сначала в аэропорту, затем на предприятии «Авиамедицина», которое имеет лицензию на проведение освидетельствования. Дважды пробы показали, что пилот и стюардесса употребляли марихуану», - подчеркнула она.

21 октября в аэропорту Магадана при прохождении медицинского контроля командир экипажа и бортпроводница рейса 758 авиакомпании «Якутия» были отстранены от полета из-за того, что у них выявили повышенное давление и учащенный пульс. Медики отстранили командира экипажа и стюардессу от выполнения рейса, в связи с тем, что они, по заключению врачей, покурили марихуаны.

Реклама