Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Японские Sony, Toshiba и Hitachi консолидируют бизнес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущие японские производители электроники Sony, Toshiba и Hitachi объединят свои производства жидкокристаллических дисплеев при поддержке государства, чтобы более эффективно конкурировать с производителями из Южной Кореи и Тайваня.

Объединение запланировано на весну 2012 г. Таким образом будет создана крупнейшая в мире компания по производству дисплеев для смартфонов и планшетников, которая обойдет нынешних ледеров Sharp Corp и Samsung Electronics.

Японская Innovation Network Corp, на 90% принадлежащая государству, вложит в проект 200 млрд иен ($2,6 млрд) и получит 70% в создаваемой корпорации. Sony, Toshiba и Hitachi получат по 10% в компании.

По данным DisplaySearch, все три фирмы в совокупности в прошлом году контролировали 21,5% рынка малых и средних дисплеев, в то время как у Sharp было 14,8%, а у Samsung 11,9%.

Пока не понятно, как будут объединяться три компании, использующие разные технологии создания дисплеев. Также не ясно приведет ли этот шаг к полному объединению Sony, Toshiba и Hitachi в единую корпорацию в дальнейшем.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама