Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

PepsiCo хочет выкупить «Вимм-Билль-Данн» в принудительном порядке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

PepsiCo намерены в принудительном порядке выкупить еще 1,37% акций ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания». За одну акцию российской компании транснациональный гигант предложил ту же сумму, что и в ходе предыдущей оферты.

"Вимм-Билль-Данн" раместила полный текст требования PepsiCo на своем официальном сайте. Список владельцев выкупаемых акций будет составлен по состоянию на 15 августа.

Недавно PepsiCo провела выкуп акций ВБД, в ходе которой довела долю в ВБД до 98,63% – 3 883,7 рубля. В декабре 2010 года PepsiCo договорилась о покупке, оценив компанию в $5,8 млрд. В начале февраля была закрыта первая сделка по приобретению 66% ее акций. Еще почти 11% акций ВБД американская корпорация скупила на рынке.

В марте PepsiCo, владевшая на тот момент 76,98% акций ВБД, выставила оферту на выкуп оставшихся 23,02% у миноритарных акционеров. 13,% было выкуплено у миноритариев в США, и еще 8,15% у российских владельцев.

Выкупив оставшиеся 1,37%, PepsiCo станет идониличным владельцем крупнейшего в россии произодителя молочных продуктов и детского питания, а также ведущего игрока на рынке соков.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама