Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Игорь Путин вернулся в «Мастер-банк»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В «Мастер-банк» вернулся покинувший его в прошлом году двоюродный брат премьер-министра России Владимира Путина Игорь Путин.

В один из крупнейших банков России Игорю Путину предложили вернуться акционеры. «Игорь Путин вошел в состав совета директоров Мастер-банка 9 марта, инициатива исходила от акционеров», -- цитирует РИА «Новости» источник в кредитной организации.

Игорь Путин уже входил в состав правления банка. Он занял пост вице-президента по общим вопросам в сентябре 2010 года. Его задачей была реализация стратегии развития банка. В том же месяце банк вошел в список банков-партнеров, имеющих право на обслуживание проектных компаний госкорпорации «Роснано». В начале декабря прошлого года Путин покинул банк и возглавил ООО «Сургуттрубопроводстрой» (СТПС).

Свой уход из «Мастер-банк» брат премьер-министра объяснял тем, что производственная сфера ему более понятна, чем банковская. "Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я пять лет проработал в компании "Волгабурмаш", производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь - по профессии я инженер", -- объяснил тогда Путин.

На 1 января 2011 года «Мастер-банк» занимал 53-е место среди российских банков по размеру собственного капитала (8,99 млрд руб.) и 61-е по размеру активов (66 млрд руб.).

Реклама