Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Российские ГЭС взяты под усиленную охрану

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Русгидро», которая управляет российскими ГЭС, ужесточила меры безопасности. Теперь туристы не смогут совершить экскурсии по гидротехническим сооружениям.

«Русгидро» усилила режим охраны объектов гидроэнергетики. «Режим повышенной готовности введен в связи с усилением террористических угроз», -- говорится в сообщении компании.

В частности, на ГЭС ужесточен пропускной режим, введено непрерывное наблюдение по периметру объектов, а также внеплановые осмотры территории и проверки соблюдения правил пожарной безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям.

Экскурсии по гидроэлектростанциям отменены.

«Обеспечено взаимодействие с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, проведен инструктаж работников ОАО «Русгидро» и подразделений охраны на предмет выявления лиц, предпринимающих попытки несанкционированно проникнуть на территорию объектов гидроэнергетики», -- отметили в компании.

29 марта в Москве произошли теракты на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Погибли 39 человек, более 70 ранены.

В связи с терактами федеральный оперативный штаб обратился к руководителям предприятий, занятых в сфере транспортных пассажирских перевозок, объектов массового пребывания людей с требованием «обеспечить надлежащее выполнение мер по обеспечению безопасности населения». «Федеральный оперативный штаб (ФОШ) дал указание оперативным штабам в субъектах Российской Федерации (прежде всего имеющим метрополитен) перейти на усиленный режим службы и реализовать весь комплекс мер по обеспечению безопасности граждан в местах массового пребывания людей, на объектах транспорта и жизнеобеспечения граждан», -- говорится в сообщении штаба.

Накануне личный состав Московского УВД на воздушном и водном транспорте и линейных подразделений переведен на усиленный вариант несения службы, в аэропортах и на вокзалах усилены меры безопасности, сообщили Infox.ru в пресс-службе управления. «Введено круглосуточное дежурство руководящего состава аппарата управления, ЛУВД-ЛОВД и следственно-оперативных групп на период усиленного варианта несения службы. Совместно с администрациями аэро- и речных портов, авиакомпаний, органами ФСБ, пограничной службы проводятся проверки охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения, предприятий воздушного и водного транспорта», -- говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, проводится тщательная проверка строительных объектов, рынков, торговых комплексов, гостиниц и других мест компактного пребывания приезжих, а также мест парковок автотранспорта. Проводятся дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности на транспортном комплексе. Досматриваются все авиапассажиры, организовано круглосуточное дежурство инструкторов-кинологов со служебными собаками.

Милиция также ужесточила контроль над въезжающим в столицу транспортом.

Секрет успешной посадки "выносливых" томатов
Реклама