Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Вице-президент GM подает в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент компании General Motors Боб Лутц заявил, что уйдет в отставку 1 мая 2010 года. 78-летний Лутц сообщил, что он выходит на пенсию. Он назвал своим самым крупным достижением в компании автомобиль Chevrolet Volt. Слухи об отставке Лутца появились в конце 2009 года.

Вице-президент компании General Motors (GM) Боб Лутц заявил, что подаст в отставку 1 мая 2010 года. Об этом говорится в письме Лутца, поступившем в Associated Press.

78-летний Лутц сообщил, что он выходит на пенсию. «Моя работа сделана. Я могу уйти», -- заявил вице-президент компании.

«Никто не должен назвать это «досрочным выходом на пенсию»!» -- добавил Лутц.

Лутц назвал Chevrolet Volt, седан, который может проехать 65 км на питании от электробатареи, своим самым крупным достижением.

Лутц начал свою карьеру в GM в 1963 году в отделе продаж и маркетинга. В последующие десятилетия он работал в компаниях Ford Motor Co. и бывшей Chrysler Corp. В конце 1980-х--1990-х годах он занимал руководящие посты в Chrysler, а том числе в отделах продаж, маркетинга и разработки продуктов.

Он вернулся в GM в 2001 году. В декабре 2009 года он был назначен вице-президентом компании. Слухи о возможной отставке Лутца появились в конце 2009 года.

Отзыв автомобилей

Заявление Лутца прозвучало на следующий день после того, как GM объявила об отзыве 1,3 млн автомобилей из-за дефекта рулевого управления. Отзыву подлежат некоторые модели Chevrolet и Pontiac, продаваемые только в США. Возможный дефект предполагает, что при определенной скорости водителю требуется прилагать более значительные усилия при поворотах руля. Лутц публично возложил ответственность за произошедшее на поставщика -- компанию JTEKT Corporation, 22% акций которой принадлежат Toyota Motor. Он сделал это на Женевском автосалоне.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама